Новости премии

28.10.16

Объявлен состав жюри «Премия HR-бренд 2016»

Премия HR-бренд— это первая независимая  ежегодная премия в Беларуси за наиболее успешную работу над репутацией компании как работодателя; пространство для обмена актуальными идеями и проектами по работе с персоналом; признание успеха компании в бизнес-сообществе, среди экспертов и коллег, соискателей и клиентов.

Представляем вашему вниманию полный состав  жюри «Премии HR-бренд 2016»

Председатель жюри Денис Шерстенников 

МВА, Генеральный директор ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group.

Начал свою карьеру в Carlsberg Group в 1999 году, когда пришел в отдел маркетинга компании «Вена», где прошел путь от бренд-менеджера до директора по маркетингу. До Carlsberg Group работал в Pepsi Co и в одном из крупнейших международных рекламных агентств DDB. Имеет степень MBA по общему менеджменту Стокгольмской школы экономики. Занимал позиции вице-президента по маркетингу компании «Балтика», а также вице-президента по маркетингу региона Восточная Европа Carlsberg Group. Успешно осуществил большое число инициатив по развитию портфеля брендов компании, а также инноваций и коммерческих проектов, укрепивших лидерство «Балтики» на рынке.
 

Нина Осовицкая

Консультант «Премии HR-бренд», HeadHunter (Россия).

Эксперт в области  HR-брендинга. Автор ряда публикаций в профессиональных изданиях на тему подбора персонала, HR-брендинга, автор и ведущая мастер-класса по эффективному HR-брендингу. С 2007 года – консультант «Премии HR-бренд».

 

Ренита Каспер

Руководитель отдела рекрутинга CV Keskus (Эстония).

В HR с 2000 года. Опыт работы рекрутером, ресечером, руководителем группы, консультантом в одной из самых крупных компаний по трудоустройству в Балтике – CV Keskus. Была членом жюри конкурса HR EmployerBrandAward в Эстонии.

 

Раиса Полякова

МВА, коммерческий директор компании YUM

С момента прихода в компанию YUM! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) в 2011 году и до апреля 2015 года работала в качестве директора по персоналу. Раиса Полякова отвечала за все вопросы, связанные с управлением человеческим капиталом и организационным развитием компании в России и СНГ. 06 апреля 2015 года Раиса была назначена на должность Коммерческого директора компании YUM! Brands Russia.  Отвечает за закупки, логистику, качество продукта, продолжая также курировать HR.

Многолетний опыт работы в  LG Electronics, Johnson & Johnson.

Имеет сертификаты на использование различных передовых методик оценки и развития персонала. Преподает в Российском Экономическом Университете им. Плеханова.

Сфера профессиональных интересов: Человеческий потенциал в социокультурном контексте, EVP (построение бренда работодателя), Корпоративные университеты.

 

Александр Паньков

Управляющий партнер, директор Консалтинговой группы «Здесь и Сейчас».

Эксперт в области стратегического развития бизнеса и подготовки руководителей.  

Является стратегическим советником ряда компаний Беларуси и России.  Опыт консультирования – 18 лет. За эти годы в качестве руководителя и исполнителя реализовал более 150 консалтинговых проектов различной сложности. Провел более 600 управленческих семинаров и тренингов. Автор многочисленных экспертных публикаций в популярных и профильных СМИ.

 

Валерий Папакуль

МВА, адвокат, партнер Адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры».

Практикует с 1992, занимается вопросами корпоративного права. Реализовал ряд проектов по  юридическому сопровождению вхождения на белорусский рынок ряда крупнейших транснациональных корпораций, по сопровождению десятков сделок M&A, инвестиционных проектов, по структурированию и сопровождению сделок при выдачи кредитов белорусскому банку со стороны международных финансовых институтов. Входит в число юристов, рекомендуемых к сотрудничеству на территории Республики Беларусь такими международными справочниками юристов ChambersGlobal, ChambersEurope , TheWorld`sLeadingLawyersforBusiness, PLC Cross-boarderMergersandAcquisitions, WhosWhoLegal, PLC WhichLawyer.

 

 

В состав жюри в этом году вошли HR-директора известных белорусских компаний.

 

Наталья Искорцева

Директор по персоналу Белорусского портала TUT.BY.

Магистерская степень (MScinSocialWorkandManagement) ManchesterUniversity. Cеминары и тренинги из разных областей бизнеса (CELEMI, Катарсис-групп, Бизнес-школа ИПМ, HiltiAcademy, Шведский институт и др). Сертифицированныйкоуч (Lambent International Coaching Certification training (ICC)). Профессиональныймедиатор. Экспертиза: стратегический HRM, обучение и развитие, HR-бренд, коммуникации, конфликт-менеджмент, коучинг.

 

Айнарс Абеле

Директор по персоналу Danone Беларусь

С 2009г. по 2012г. в роли Директора по персоналу возглавлял HR-процессы компании Danone в странах Балтии (Nutricia, направление детское питание). Фокусная работа над интеграцией и развитием функциональных направлений в области управления персоналом: рекрутинг и адаптация персонала, его обучение и развитие, система гарантий и компенсаций, а также процесс внутренних коммуникаций в соответствие со стандартами и лучшими практиками Группы компаний Danone. В течение последних трех лет возглавляет процессы организационного развития и управления персоналом трех площадок компании Danone в Республике Беларусь: ИООО «ДанонБел» (г.Минск), СООО «Данон Пружаны», СООО «Данон Шклов».

Под его руководством успешно развиваются проекты по работе с талантливой молодежью, объединенные в программу «DanYOU».

Опыт успешной работы в таких международных компаниях, как JTI, Rimi, Kesko Food, Schenker DB.

 

 

Ольга Жданович

Начальник управления по работе с персоналом Унитарного предприятия «Велком»

Работает в компании с 1999 года. На протяжение восьми лет – в управлении по работе с персоналом, с 2012 г. – в должности начальника управления HR.

Специализируется в области кадровой политики компании с учетом требований международных акционеров, формировании и ведении бюджета по персоналу, а также разработки стратегии подбора, обучения и развития сотрудников.

Эксперт в области кадрового делопроизводства, анализа данных состояния рынка труда, уровня заработной платы и соцпрограмм. Имеет широкий опыт в формировании и развитии корпоративной культуры, разработки и внедрении политики внутренних коммуникаций, эффективном внутреннем PR компании. Осуществляет экспертное консультирование руководителей по вопросам трудового законодательства и управления персоналом.

 

 

 

В рамках «Премии HR-бренд 2016» учреждена социальная номинация «Культура».

Специально для оценки этой номинации в состав жюри включены эксперты в области культуры

 

Юлия Чернявская

Культуролог. Профессор БГУКИ. Литератор. Организатор волонтерского проекта - литературного клуба «GRAPHO».

 

Алесь Суша

Заместитель директора по научной работе и издательской деятельности Национальной библиотеки Беларуси. Председатель Международной ассоциации белорусистов.

 

Ежегодно состав жюри конкурса формируется с пониманием того, что опыт работы и экспертное мнение каждого члена высокоуважаемого Жюри будет значительно влиять на оценку проектов номинантов и на формирование передовых тенденций белорусского рынка труда.

Жюри, выбирая лучшие проекты в области HR-бренинга и HR-менеджмента, руководствуется следующими критериями:

•            Актуальность (для компании, для рынка);

•            Методы реализации (современность, оптимальность выбранных инструментов);

•            Эффективность (для бизнеса, для целевой аудитории).

В качестве номинантов к "Премии HR-бренд 2016" уже присоединились: Международный холдинг  АсстрА, ЗАО «Итранзишэн», Радио Юнистар, ARTOX, ЗАО «МТБанк», ООО «КактусСофт», МАХ «Атлант-М», ООО «ИнТусофт», ООО «Трансконсалт Брест», ЗАО «Альфа-Банк», JTI, брендинговая компания Public Group,  Интернет-оператор Атлант-телеком, ООО «ЮрСпектр», «ИЗАО «Пивоварни Хайнекен», ООО «Новаком Групп», ООО «Струнные технологии», ООО «Безопасность Он-Лайн», ГК «Премия», ОАО «Белгазпромбанк», УП «ЛегендаСтрой», ООО «Франдеса», Бобруйский ТЦСОН,   ООО «Юстмаж», ООО «Промагролизинг», ЗАО «Вестстройпром»,  Отель «Ренессанс»  и  другие.

Подробности на сайте www.belarus.hrbrand.ru и по телефону: +375 44 718 76 13.

 

Формируйте тренды рынка труда Беларуси!

 

 

Объявлены победители «Премии HR-бренд Беларусь 2016» Конференция «Премия HR-бренд 2016»