Жюри

  • Владимир Карпович
    Генеральный директор мобильного оператора МТС (Беларусь)

    Председатель Жюри Премии

    Возглавляет компанию с 2005 года. Под его руководством мобильный оператор прочно удерживает лидерство по количеству абонентов среди белорусских сотовых операторов. Его ключевым профессиональным принципом является ориентация на максимальный результат. Благодаря Владимиру Карповичу сформированы такие стратегические приоритеты компании, как предоставление услуг высочайшего качества, развитие мобильного интернета, внедрение инновационных решений и сервисов, а также системная работа в области социальных проектов.

    До прихода в компанию Владимир Карпович более 20 лет работал в отрасли связи в ряде эксплуатационных предприятий связи, в последующем в Министерстве связи Республики Беларусь на руководящих должностях. В 2003-2004 гг. занимал должность главы представительства иностранной компании в Республике Беларусь.

    Родился в 1960 году, окончил Минский радиотехнический институт в 1987 г. по специальности инженер-конструктор, технолог.

  • Нина Осовицкая
    Консультант «Премии HR-бренд», HeadHunter (Россия)

    Эксперт в области  HR-брендинга. Автор ряда публикаций в профессиональных изданиях на тему подбора персонала, HR-брендинга, автор и ведущая мастер-класса по эффективному HR-брендингу.

    В 1996 году окончила факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова. С 2011 года работает в группе компаний HeadHunter (hh.ru). Начинала ла как специалист по продажам, в 2003-2005 годах занималась продвижением и развитием услуг в качестве директора по маркетингу, а с 2007 года – консультант «Премии HR-бренд».

  • Онучин Андрей
    Директор по консалтингу Руководитель практики «Социология бизнеса» «ЭКОПСИ Консалтинг» (Россия)

    Андрей Онучин по базовому образованию психолог. В 1996 году окончил факультет психологии Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. В 1999 году окончил аспирантуру МГУ им. М.В. Ломоносова. Кандидат психологических наук. С 2008 года по настоящее время старший научный сотрудник на кафедре социальной психологии МГУ.

    Бизнес-консультированием Андрей Онучин занимается более 14 лет. В «ЭКОПСИ Консалтинг» работает с 2002 года.

    Руководит практикой социологических исследований в бизнесе. Разрабатывает и внедряет новые инструменты в области изучения мнений персонала.

    Автор ряда публикаций в деловой и специализированной прессе по вопросам оценки персонала и формирования кадрового резерва, исследований вовлеченности, удовлетворенности и лояльности персонала, оценки бренда компании как работодателя и др.

  • Юрий Зиссер
    Основатель и совладелец интернет-портала в Беларуси TUT.BY (Беларусь)

    Основатель и совладелец крупнейшего интернет-портала Беларуси TUT.BY, председатель общего собрания участников ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА», учредитель УП «Надежные программы» (hoster.by).

    Профессиональный программист, системный аналитик, руководитель проектов с 1977 по

    1994 год. С 1992 года – директор и владелец УП «Надежные программы» и совладелец ряда других интернет-компаний различной специализации. Под руководством Юрия в 2000 году создан белорусский портал TUT.BY и крупнейший на сегодня регистратор доменных имён и хостинг-провайдер hoster.by.  

    Юрий проходил стажировки в США, Германии и Франции. Работал доцентом Белгосуниверситета информатики и радиоэлектроники. Является тьютором ряда бизнес-школ, автором учебных пособий и книги «Маркетинг on-line», десятков статей в белорусской и российской периодике. 

    В 2002 году на Пятом Белорусском Интернет-Форуме Юрий Зиссер был избран Человеком года в белорусском интернете. В 2012 году получил звание «Ментор года». 

  • Ольга Павлова
    Руководитель консалтинговой компании Центр Делового Роста, бизнес-психолог, консультант (Беларусь)

    Опыт работы в сфере HR - с 1998 года.  Участвовала в создании направления внутреннего PR в компании Институт PR. Ключевые направления работы: диагностика  персонала, командообразование, внутренний  и внешний PR, аудит корпоративной культуры компаний, нематериальная мотивация персонала.  Как консультант  и специалист на аутсорсинге, проводила долгосрочные проекты с компаниями разных сфер бизнеса. 

    Накопленный опыт позволил перейти к проведению открытых тренингов и семинаров с 2004 года.  Первые темы тренингов – «Корпоративная культура», «Основы управления персоналом», «Мотивация персонала».  Всего разработала больше 30 программ тренингов, в том числе тренингового курса  «Секреты эффективного PR» и «Внутренний PR» .

    С 2005 года по 2010 год – постоянный преподаватель лекций на тему  «Внутренний PR» в Академии последипломного образования для студентов курса «Менеджмент в сфере Паблик рилейшенз”.

    С 2005 года – руководитель сначала проекта, а затем компании Центр Делового Роста.

    Среди разработанных и реализованных проектов практическая конференция «Психология в бизнесе  2005, 2006», мини-форум (регулярные тематические встречи менеджеров по персоналу ) «Вот это кадр» (c 2005 года), HR-Клуб (с 2007 года), выездной фестиваль тренерских техник  «Грани чуда 1, 2,3» (2006 – 2008 гг) .

    Организационный партнёр I и II HR-конгресса (2012,2013гг.)

    Образование: практический психолог, магистр гуманитарных наук (специализация: организационная психология).

  • Виктор Радьков
    Главный редактор журналов "Я" и ".сапиенс", глава попечительского совета Фонда "Идея", креативный директор рекламного агентства "Видиэс Групп" (Беларусь).

    В 2003 году окончил журфак БГУ, работал на "Первом музыкальном", в газете "Экспресс-новости" (Минск), "Лондон-инфо" (Лондон), "Русская мысль" (Париж), "Советский спорт" и "Известия" (Москва), журнал "CKIDKI.by", журнал "Доберман", журнал "Большой" (Минск).

  • Дорохова Елена
    Коммерческий директор SHL Russia&CIS (Россия)

    Елена начинала свою карьеру в компании Unilever. В консалтинговом бизнесе с 2006 года.

    В SHL прошла путь от Директора по маркетингу до Коммерческого директора. Принимала активное участие в открытие офисов в Украине и Казахстане.