Новости премии

14.05.15

«Премия HR-бренд»: учреждена спецноминация «Равные возможности»

В этом году в рамках «Премии HR-бренд» совместно с Офисом по правам людей с инвалидностью учреждена новая номинация «Равные возможности». Эта награда – для работодателей, занимающихся трудоустройством людей с инвалидностью и обеспечивающих им надлежащие условия труда. Участие в этой номинации для компаний бесплатное.

«Номинация учреждена для того, чтобы привлечь внимание работодателей к теме инклюзивного трудоустройства и равных возможностей на рынке труда. Мероприятие «Трудоустройство людей с инвалидностью», которое мы провели в рамках Недели доступности, показало, что в белорусских компаниях есть положительный опыт трудоустройства людей с инвалидностью, и мы считаем важным рассказать об этом общественности, продемонстрировать практический опыт этих компаний другим работодателям», - отмечает директор компании организатора «Премии HR-бренд» РАБОТА.TUT.BY Светлана Шапорова.


Количество вакансий с маркировкой, доступных для людей с инвалидностью,  на сайте РАБОТА.TUT.BY с каждым годом увеличивается. Это значит, что работодатели готовы рассматривать всех соискателей на равных на самые разные позиции и давать возможность всем работать вместе.

В первом квартале 2015 года на сайте было зарегистрировано 2000 маркированных вакансий. Большинство из них приходится на сферы «Административный персонал», «Информационные технологии» и др. По сравнению с прошлым годом, количество таких вакансий выросло на 40%.

«Если ваша компания нанимает людей с инвалидностью, помогает им найти общий язык с коллегами, стать частью коллектива, мы приглашаем вас поделиться своим опытом и принять участие в номинации «Равные возможности» – говорит Елена Проскурина, руководитель проекта «Премия HR-бренд».

Участники бесплатной Номинации «Равные возможности», чтобы претендовать на приз,  должны зарегистрироваться и пройти специальный опрос до 8 сентября 2015 г.  Оценку ответов в рамках опроса проводит оргкомитет Премии и представители Офиса по правам людей с инвалидность. Победитель определяется на заседании Жюри Премии.

По вопросам участия в Номинации «Равные возможности» обращайтесь по телефону:

+375 44 718 76 13

 

Отзывы участников «Премии HR-бренд 2014» Премия HR-бренд 2015 Беларусь