Новости премии

10.12.15

Названы победители «Премии HR-бренд Беларусь 2015»

    

 

                                                                                                              

9 декабря состоялась церемония награждения победителей в рамках «Премии HR-бренд Беларусь 2015».

Премия вручается компаниям, которые создали яркие и успешные проекты для нынешних и потенциальных сотрудников в течение 2014-2015 года.

Премия HR-бренд  – это независимая ежегодная премия за наиболее успешную работу с репутацией компании как работодателя. Задача мероприятия – выделить, оценить и продвинуть лучшие HR-практики, связанные с работой над имиджем компании как работодателя, и проектами по улучшению бизнес показателей через управление персоналом.

В этом году на конкурс был подан 21 проект, 18 из них – в основные номинации.

Экспертное жюри определило победителей в четырех основных номинациях «Республика», «Регион», «Мир» и «Столица». Также были  учреждены специальные номинации.

Итак, в номинации «Республика» победил проект «Биржа идей» ОАО «Белгазпромбанк». Банк выстроил саморазвивающуюся глобальную систему инновационной деятельности, поддерживающую и поощряющую развитие и инициативность сотрудников по всем направлениям деятельности.

Второе место в номинации «Республика» заняла ИТ-компания IBA Group  с проектом «Конструктор Талантов - портал менеджмента компетенций персонала». Проект позволил повысить эффективность бизнеса за счет автоматизации управления организационным потенциалом предприятия.

 

Третье место в номинации «Республика» заняла компания Heineken в  Беларуси за проект по формированию  культуры безопасного поведения на предприятии.

В номинации «МИР» победил проект МАХ «Атлант-М» по обеспечению кадровой прочности компании в сотрудничестве с учебными заведениями. Второе место занял проект ОАО «Пивзавод Оливария» с проектом по повышению эффективности инвестиций через обучение персонала финансовой грамотности.

Третье место в этой же номинации занял Отель Ренессанс Минск, который за короткие сроки реализовал проект по развитию духа гостеприимства у всего персонала отеля.

В номинации «Регион» первое место -- компания «Гармония сервис» с проектом «Искренний сервис». Второе место – СООО «ЛЛК-Нафтан» (г.Новополоцк). Третье место –Иностранное предприятие «БЕЛИНТЕРЛОГИСТИК» (г. Гродно).

В номинацию «Столица» традиционно было подано больше всего работ. В итоге соревнования, первое место было присуждено подарочному сервису DAROO за креативный проект «Испытатели впечатлений», который связывал систему поощрения лучших сотрудников и улучшение качества услуг компании.

Второе место в этой номинации занял проект ИТ-компании «Софтек Флеш Солюшнз» по интеграции в корейскую организационную культуру при смене собственника и обеспечению эффективной работы сотрудников в новых условиях.

Третье место в номинации «Столица» было также присуждено ИТ-компании Issoft за проект по созданию внутрикорпоративной среды, поощряющей у сотрудников стремление к самообучению и участию в управлении компанией.

В специальных номинациях было определено по одному победителю:

  • «Равные возможности» (номинация учреждена для работодателей, трудоустраивающих людей с инвалидностью) – компания «Гипермаркет услуг 124»
  • «Выбор профессионального сообщества» (за лучшие работы в сфере управления персоналом голосовали около 200 профессионалов, присутствующих на защите проектов) – компания IBA Group (1-ое место), ИТ-компании «Системные технологии» (2-ое место) и Softeq Flash Solutions (3-е место).
  • «HR-персона 2015 года» (по результатам онлайн голосования) - HR-директор ГК «Алютех» Мудрик Александр.
  • Специальная номинация от РАБОТА.TUT.BY – ЗАО «Атлант».

 

 

Конференция «Премия HR-бренд 2016» Зачем компании работают над HR-брендом